Blues Doctors

Официальный сайт группы

BLUES DOCTORS откроют шоу OMAR TORREZ BAND!

20 марта 2009

Омар Торрез в прямом смысле слова ворвался на музыкальную сцену.

В концертном зале Seattle Opera во время Фестиваля Bumbershoot, он вышел с чужой гитарой и сходу выиграл национальный конкурс гитаристов имени Джимми Хендрикса. После этого он сформировал группу и стал играть смесь фанка, рока, блюза, а также афро-кубинских ритмов в клубах и на фестивалях по всему западному побережью США.

Позже музыкант увлекся музыкой андалузских цыган, испанского фламенко и кубинской сальсы, a поучившись у мастеров, включая его раннего идола знаменитого мастера фламенко Хуана Серрано, стал искусным классическим гитаристом и исполнителем фламенко.

Сейчас Омар Торрез вернулся к рок-н-роллу и зажигателному фанк-блюзу и на каждом концерте радует зрителей роскошной игрой на акустической, и электрогитарах, заводными песнями, и редкими по красоте балладами.

В 2000-м году Президент культового производителя гитар Fender услышал Омара на крупнейшей торговой ярмарке в Лос-Анджелесе и сделал беспрецедентный жест, подписав на месте многолетний контракт с ним: Fender предложил Омару опробовать свою новую модель Guild Paloma. Кроме него этой чести удостоился еще один музыкант - Стинг.

Омар выступал на одной сцене с такими грандами, как Tom Waits, Buena Vista Social Club, Pancho Sanchez, Susana Baca, B-side Players и знаменитым Kenny Wayne Sheрherd,что только подтверждает высокий класс этого артиста! Всем быть!!!

Яндекс.Метрика