Blues Doctors

Официальный сайт группы

BLUES DOCTORS & Nicole FOURNIER (USA)

02 марта 2010

Друзья!!!

16/03 в клубе «Нирвана» мы выступим вместе с американской блюзовой гитаристкой и певицей Николь Фурнье и её группой.

Вот несколько слов о ней:

Николь Фурнье (Nicole Fournier) — «Blueswoman 1999 года», многократно номинированная Вашингтонским блюзовым обществом за песни, игру на гитаре и записи двух СD-дисков, — продолжает удивлять свою аудиторию сочетанием «горячей, жгучей игры на гитаре и чувственного голоса».

Она успешно выступает на ведущих блюзовых площадках Северо-Западных Штатов, Калифорнии, Аляски и на Гавайях. Николь уже выступала с такими выдающимися исполнителями блюза, как John Lee Hooker, Big Bones, Deacon Jones, Harvey Mandel, а также открыла миру таких исполнителей, как Elvin Bishop, Joe Louis Walker, Curtis Salgado and Lonnie Brooks.

Диски Николь «From the Beginning» (1998) и «Not Forgotten» (2002) демонстрируют ее талант не только как исполнительницы, но и как автора своих песен. Танцевальные и ритмичные композиции, подобные «Let’s Roll» и «Baby Loves Me», сочетаются с песнями, рассказывающими о том, что чувствуют люди, о переменах в нашем обществе: «Not Forgotten» and «Big Something».

Родом из Сан-Франциско, Николь начала играть блюз очень рано после участия в джем-сейшне с Johny Nitro. В 1992 году она уже была номинирована за лучший женский вокал на «Bay Area Blues Awards». Во время пребывания в Сан-Франциско Николь выступила совместно с легендарным гитаристом «Роллинг Стоунз» Китом
Ричардсом (Keith Richards), который высоко оценил ее преданность традициям американского блюза.

С 1992 года тех пор Николь выступает с лучшими блюзовыми музыкантами, такими как Duffy Bishop, Jerry Miller, Nick Vigarino, Dick Powell, “Little Bill Englehart”, Fat James, Jay Mabin и Charles White.

Ее энергия вдохновения не осталась незамеченной современниками. В 1996 она стала «Blueswoman of the Year» («Лучшей блюзовой исполнительницей года»). В 1998 году Блюзовое общество в Вашингтоне присудило ей награды в номинациях «Лучшая электрогитара» и «Лучшая блюзовая запись».

www.bluesdoctos.ru www.nicoleblues.com www.nirvana-ekb.ru

Быть всем!
Если вы занимаетесь музыкой — быть обязательно!
BLUES RULES!

Теги: 
Яндекс.Метрика